«Ситуация очень неоднозначная»: глава воронежского СК прокомментировал фотографии связанных детей

«Ситуация очень неоднозначная»: глава воронежского СК прокомментировал фотографии связанных детей

Ведомство пока еще разбирается в деталях случившегося.

Спустя два месяца после обнародования снимков со связанными воспитанниками Бутурлиновского интерната, ход возбужденного в результате проверки уголовного дела прокомментировал лично глава регионального управления СК Кирилл Левит.

— Мы разбираемся. Очень детально разбираемся, потому что ситуация очень неоднозначная, — заявил Кирилл Эдуардович в интервью «Вести Воронеж».

Несколько иначе в глазах следствия дела обстоят с гибелью 16-летнего воспитанника, выпавшего из окна собственной комнаты 20 декабря.

— Что касается ситуации с гибелью ребенка – там она более понятная и более прозрачная. Следствие высказалось по этому поводу совершенно однозначно, задержав директора этого интерната, а потом перед судом поставив вопрос о мере пресечения в виде домашнего ареста, — подчеркивает глава СК.

Правда, в дальнейшем суд не согласился со Следственным комитетом и это требование не было удовлетворено в силу «тоже вполне понятных определенных обстоятельств», как отмечает сам руководитель регионального управления.

— В целом, если оценивать ситуацию в этом интернате применительно к обеспечению безопасности, мы считаем, что это вопрос халатности. Халатности именно руководителя [учреждения – авт.].

В настоящее время Следственный комитет продолжает анализировать изъятые документы и готовит базу для предъявления обвинения директору интерната.

Александр Ежевский


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!