Стало известно, по какому предмету в Воронеже больше всего стобалльников

Стало известно, по какому предмету в Воронеже больше всего стобалльников

Несмотря на сложную обстановку, в которой проходил ЕГЭ-2020, ребята из города и области смогли показать всё, на что способны, и стобалльных результатов у нас достаточно. В этом году 82 экзамена было написано на максимальный балл, это лишь ненамного меньше, чем в прошлом году (90 экзаменов). При этом следует учесть, что ЕГЭ сдавало меньше выпускников, ведь он не являлся обязательным для тех, кто закончил школу.

Больше всего максимальных результатов наши выпускники получили по русскому языку - 28. Что неудивительно, ведь этот экзамен остался самым массовым, его сдавало почти 10 тысяч человек. На втором месте, как ни удивительно, химия - 15 стобалльников. Удивительно потому, что этот ЕГЭ стал самым скандальным в сезоне, многие выпускники, их родители и даже учителя сетовали на сложность заданий, часть из которых были признаны олимпиадными. Дальше количество стобалльников по предметам распределилось так:

Литература - 11; Обществознание - 8; Профильная математика - 7; История - 6; Информатика и ИКТ - 4; Физика - 2; География - 1.

Как видим, в этом году никто не получил максимум по иностранным языкам. Зато у нас целых восемь человек - мультибалльники. Двое выпускников получили по 300 баллов за три ЕГЭ и ещё шестеро - по 200 за два предмета. Подробнее о них читайте в «МОЁ! Плюс»


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!