Судьбу моря песка на улицах Воронежа раскрыли в мэрии

Судьбу моря песка на улицах Воронежа раскрыли в мэрии

Его увлажнят, засосут и вывезут.

Как вы могли заметить, с наступлением весны на дорогах Воронежа (как пешеходных, так и автомобильных) образовалось огромное количество песка. Местами он стелется по дорожной полосе на протяжении сотен и сотен метров, местами «запорошивает» отдельные участки. Но вы наверняка его видели. Как и мы. В связи с чем, к слову, и решили осведомиться у мэрии о его дальнейшей судьбе.

— Пескосмёт с магистральных улиц из правых частей дорог уберут районные комбинаты благоустройства в весенний период, как делают это каждый год. Собранные кучи убираются, чаще всего, в ночное время из-за высокой загрузки автомобильных дорог днём, — ответили в пресс-службе городской администрации.

Также чиновники подчеркнули, что в сухую погоду песок сначала будут увлажнять, чтобы при уборке не поднимать много пыли. Затем специальный машины «ПУМ» и «Магистраль», работающие по принципу пылесоса, втянут его в себя и вывезут, куда положено. В местах небольшого скопления пескосмёта будет проводиться и ручная уборка силами комбинатов благоустройства.

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!