Аннинская спортсменка стала лучшим игроком Всероссийских соревнований по лапте в Курске

Аннинская спортсменка стала лучшим игроком Всероссийских соревнований по лапте в Курске

Капитана команды ВГТУ, 21-летнюю Дарью Генега из поселка Анна, признали лучшим игроком этапа Всероссийских студенческих соревнований по лапте в Курске. Команда в этом турнире заняла первое место. Об этом сообщила сама спортсменка в понедельник, 17 мая.

Соревнования прошли с 10 до 15 мая. За награды турнира боролись три команды: Воронежского ГТУ, Оренбургского госуниверситета и сборная вузов Курска. Команды сыграли двухкруговой турнир. Воронежские студентки дважды сыграли вничью со сверстницами из Оренбурга и дважды победили курских студенток со счетом 60:12 и 57:10. Команда Оренбургского госуниверситета также дважды обыграла курянок, но с меньшим счетом, что позволило воронежцам выйти в лидеры.

- Сейчас понимаю, что мы могли сыграть лучше, очень хотели обыграть Оренбург, но в целом я довольна турниром, – рассказала Дарья Генега. – Я была капитаном. Конечно, ответственности больше, чем у обычного игрока. В трудные моменты нужно брать игру на себя, вовремя сплотить команду. Я думаю, что справилась, но лучше это оценит тренер Юлия Ефанова. Она говорила, что верит в нас, и эта поддержка очень помогла. Также было очень неожиданно и приятно получить звание лучшего игрока.

Юношеская команда ВГТУ также заняла первое место этих соревнований. Здесь за награды боролись пять команд.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!