Женский вокальный ансамбль из Аннинского района стал лауреатом межрегионального фестиваля

Женский вокальный ансамбль из Аннинского района стал лауреатом межрегионального фестиваля

Женский вокальный ансамбль «Раздолье» Садовского Дома культуры Аннинского района стал лауреатом II степени XI межрегионального фестиваля народного творчества «Поет гармонь над Битюгом». Об этом корреспонденту сообщила художественный руководитель коллектива Елена Рудова.

Фестиваль прошел на берегу реки Битюг в окрестностях села Талицкий Чамлык Добринского района Липецкой области в воскресенье, 12 июня.

Аниннские певицы выступили с двумя номерами в номинации «Коллективы народной песни». В ансамбле «Раздолье» поют Елена Рудова, Ирина Быкова, Светлана Ломова, Ирина Бердникова, Людмила Мамонова и Татьяна Родионова. В этом составе «Раздолье» выступает три года, а создали его 14 лет назад. Коллективу аккомпанировал на баяне художественный руководитель Рубашевского Дома культуры Аннинского района Михаил Саликов.

– В этом году мы участвовали в фестивале второй раз. Помимо конкурсного выступления, на другой сцене мы выступили в формате свободный микрофон. Наша первая поездка на этот фестиваль была три года назад – в 2019 году. Затем из-за ковидных ограничений мы два года никуда не выезжали. В гостях нам очень понравилось. С организаторами фестиваля нас объединяет не только любовь к народной музыке и песне, но и то, что и наше село Садовое расположено на берегу Битюга, – рассказала Елена Рудова.

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!