Бобровские шахматисты заняли весь пьедестал почета на рождественском блиц-турнире

Рождественский блиц-турнир по шахматам прошел в Боброве в субботу, 7 января. Все призовые места заняли хозяева соревнований. Об этом корреспонденту сообщил тренер-преподаватель Бобровской ДЮСШ, победитель турнира Игорь Карбань.

В соревнованиях поучаствовали 15 игроков – бобровцы и трое гостей из Россоши. Самым юным шахматистом был 13-летний Александр Седых, а старейшим игроком – ветеран шахмат 83-летний Анатолий Павчун, имя которого носит Бобровский шахматный клуб. Организатором турнира выступил директор клуба Валерий Мережко.

– Все участники старались играть на пределе возможностей. Мой главный соперник уступил мне в общем зачете всего лишь пол-очка. Именно так и должны проходить соревнования, – рассказал Игорь Карбань. – Надеюсь, что любителей шахмат в наступившем году ждет еще немало увлекательных турниров, и они принесут нашим землякам новые достижения.

Игорь Карбань набрал 8,5 очков из 9 возможных. На втором месте – Андрей Нестеров (8 очков). Результат Александра Седых – 7 очков.

Представители молодежи Леонид Гордеев и Максим Белекчи набрали 6 и 5 очков соответственно. Ветераны Валерий Шевченко и Александр Куграшов – по 4 очка. У Анатолия Павчуна 3 очка.