Парень из Воронежской области обокрал девушку своего брата на Новый год

Парень из Воронежской области обокрал девушку своего брата на Новый год

В Воронежской области в городе Бобров у 21-летней местной жительницы на Новый год украли два ноутбука, 500 рублей и автомобиль ВАЗ-210540, припаркованный во дворе частного дома на улице 25-летия Октября. Как позднее выяснилось, к преступлению был причастен 20-летний молодой человек – брат сожителя потерпевшей. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 7 декабря.

Девушка сообщила полицейским, что 31 декабря уехала отмечать новогодние праздники к своим знакомым. Три дня она отсутствовала, и об этом знал брат ее сожителя.

Парень, ранее уже судимый за имущественные преступления, сознался в содеянном. Он пояснил, что продал транспортное средство знакомому. Ноутбуки злоумышленник реализовал с помощью объявления в социальной сети.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее полицейские задержали 29-летнего воронежца, который под Новый год украл электроинструменты из автомобиля, припаркованного на улице Артамонова. Злоумышленник разбил стекло машины, чтобы проникнуть в салон. Ущерб от действий мужчины превысил 150 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!