Богучарские школьники победили на первенстве ЦФО по мини-футболу

Богучарские школьники победили на первенстве ЦФО по мини-футболу

Школьники 2010 года рождения из Богучарской школы №2 стали первыми в Центральном федеральном округе по мини-футболу в рамках соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В финальной встрече со счетом 1:0 они победили сверстников из Иваново. Об этом сообщил руководитель отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Сергей Могилин.

В начале года богучарцы стали победителями областного этапа состязаний, обыграв в финале со счетом 5:1 команду школы №73 города Воронежа.

На групповом этапе соревнований, проходившем в городе Щелково Московской области, юные богучарцы вначале со счетом 7:1 обыграли соперников из Рязани, затем с минимальным преимуществом 1:0 выиграли у команды из Орла. В следующем матче со счетом 3:0 были повержены соперники из Белгорода. В заключительной игре на групповом этапе богучарцы со счетом 0:1 уступили команде из Иваново.

В полуфинале богучарские футболисты встречались с соперниками из Смоленска. Основное время завершилось вничью 2:2, по пенальти 3:0 победили богучарцы.

В финале богучарской команде вновь противостояли ивановцы, победившие во второй полуфинальной встрече. Основное время матча шло к нулевому результату, однако за четыре минуты до конца игры ивановский защитник сыграл рукой во вратарской площади. Семиметровый удар четко исполнил Рубен Марянян.

– Я рад, что ребята в каждом матче выкладывались полностью, выполняли установку на игру, особенно в финальной встрече. Выделять никого не буду, вся команда заслужила победу, – рассказал корреспонденту тренер команды Александр Герусов.

Лучшим бомбардиром турнира стал Кирилл Дидиченко, забивший пять голов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!