На базе Богучарской школы №1 впервые создадут сетевые профильные классы

На базе Богучарской школы №1 впервые создадут сетевые профильные классы

На базе Богучарской средней общеобразовательной школы №1 в этом году будут созданы сетевые профильные классы: психолого-педагогической и инженерно-технической направленности. Обучаться в них смогут бесплатно все желающие десятиклассники. Об этом сообщила директор учреждения Галина Алабина в пятницу, 15 июля.

Занятия будут проводиться при непосредственном сотрудничестве с преподавателями воронежских вузов. Основам педагогики и психологии будут обучать специалисты Воронежского государственного педуниверситета, а курсы инженерно-технической направленности будут проводить наставники Воронежского государственного технического университета или Государственного университета инженерных технологий.

– Чтобы обучаться в сетевом профильном классе, нужно быть учеником именно нашей школы. Если ребенок, к примеру, учился в сельской школе, то ему необходимо подать заявление о зачислении в 10-й класс Богучарской школы №1, – пояснила Галина Алабина. – Юношам и девушкам будут даны углубленные знания по профильным предметам, также у них появится возможность попробовать себя на практике в той или иной профессии. Еще они смогут получить дополнительные баллы при поступлении в один из указанных вузов. При этом все же школьников никто не будет обязывать выбирать именно вышеназванные университеты.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону директора БСОШ №1 – 8 920 400 48 90 или секретаря 8 (47366) 2 16 85.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!