Премию по 1 млн рублей всероссийского конкурса выиграли 2 бутурлиновских студента

Премию по 1 млн рублей всероссийского конкурса выиграли 2 бутурлиновских студента

Студенты Бутурлиновского механико-технологического колледжа Артем Парамзин и Денис Бочаров получили по 1 млн рублей в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщила заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Ольга Стребкова в пятницу, 19 ноября.

Для студентов средних специальных образовательных учреждений конкурс в этом году прошел впервые. Финал состоялся в Нижнем Новгороде в пятницу, 19 ноября. Бутурлиновку представляли студенты четвертого курса механико-технологического колледжа Артем Парамзин, Денис Бочаров и второкурсница Алина Гончарова.

Организаторы объединили конкурсантов в команды, которые решали задания по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания и общество. Также участники разработали проекты по улучшению разных сфер общественной жизни.

– Это большой успех для наших воспитанников. Полученные средства целевые. Их можно израсходовать только на реализацию проекта или обучение. Как потратить деньги, ребята будут, конечно, решать сами. Но выигранной суммы хватит даже на обучение в престижном московском вузе. Я бы воспользовалась шансом и получила образование в столичном университете, – рассказала Ольга Стребкова.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В финале поучаствовали 600 человек. Из них выбрали 300 победителей. Выигравшие конкурс студенты-четверокурсники получили целевую премию 1 млн рублей, вторых и третьих курсов – по 200 тыс. рублей.

Ранее в Международном детском центре «Артек» завершился всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». В число победителей вошли 16 воронежских старшеклассников. По 1 млн рублей на образование выиграли шесть одиннадцатиклассников, остальные победители получили по 200 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!