В Воронежской области за 2 месяца высадили почти 612 тыс саженцев

В Воронежской области за 2 месяца высадили почти 612 тыс саженцев

В Бутурлиновском лесничестве посадили 2,2 тыс. саженцев дуба. Таким образом Воронежская область завершила свое участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», сообщила пресс-служба регионального управления лесного хозяйства в среду, 10 ноября. За время начавшегося в сентябре марафона более 600 участников посадили около 612 тыс. сосен, берез и дубов.

В последнем этапе акции приняли участие работники лесного хозяйства, студенты и преподаватели Воронежского лесотехнического университета, школьники, представители районных администраций, исполнительных органов и предприятий. В октябре в высадке саженцев на Кожевенном кордоне приняли участие почетные гости – заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов и председатель комитета по экологии и природопользованию облдумы Владимир Ключников.

Экологическая инициатива «Сохраним лес» проходит уже третий год. За два года участники посадили 82 млн деревьев, в 2021-м поставили цель в 70 млн. Акцию организовало Минприроды совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке Молодежки ОНФ в рамках национального проекта «Экология». В Воронежской области акция охватила несколько муниципальных районов.

Ранее в Воронеже на улице Острогожской высадили 473 крупномерных саженца. Там появились липа мелколистная, клен остролистный, рябина обыкновенная, ива вавилонская, каштан конский и даже яблоня Helen.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!