Уроженец Воронежской области погиб в украинском Мелитополе

Уроженец Воронежской области погиб в украинском Мелитополе

Уроженец воронежского села Великоархангельское, 43-летний Роман Иголкин, погиб в городе Мелитополь Запорожской области Украины в воскресенье, 3 июля. Об этом сообщил глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов.

«C большой горечью и прискорбием сообщаю o том, что при исполнении служебного долга во время военной спецоперации в помощь Луганской и Донецкой Народным Республикам погиб наш земляк Роман Иголкин. Приношу свои глубокие соболезнования его родным и близким. Для всех нас это большая боль, огромное горе, которое трудно передать словами», – написал Юрий Матузов на своей странице в соцсети.

Роман Иголкин родился в селе Великоархангельское. После обучения в Военно-воздушной академии имени Николая Жуковского и Юрия Гагарина получил распределение в Амурскую область. Служил в частях дальней авиации на командных должностях: командир взвода, командир роты, командир батальона. В Шайковке Калужской области проходил службу в должности командира батальона обеспечения полетов бомбардировочного полка дальней авиации. В 2013 году ему присвоено звание подполковника. Позже переведен в войска национальной гвардии Южного федерального округа на должность заместителя командира по тылу смешанного авиационного полка. В августе 2021 года уволился. В феврале 2022 года Романа Иголкина вновь призвали в ВС РФ. На Украину он отправился в марте для выполнения задач СВО.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!