Эртильский борец взял «золото» открытого первенства Тульской области

Эртильский спортсмен, 13-летний Алексей Кондауров, завоевал золотую медаль открытого первенства Тульской области по борьбе. Об этом сообщил тренер Александр Вуколов в понедельник, 8 февраля.

Соревнования прошли в Плавске 6 февраля. Алексей Кондауров выступил в весовой категории 57 кг. Серебряными призерами стали 12-летняя Алиса Сиротина (в весе 36 кг), десятилетняя Алена Костецкая (33 кг), 14-летний Артем Шеховцов (52 кг). На третьем месте – 13-летний Артем Иванов (62 кг).

Также в этот день прошел Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2009 г. р. и моложе. Бронзовым призером здесь стал десятилетний Роман Рыков (50 кг).

– Я рад успешному выступлению воспитанников. Спортсмены боролись отлично и достигли хороших результатов, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали борцы из Плавска, Щекино, Тулы, Эртиля, Лисок, Воронежа, Ивановской и Липецкой областей. Эртильский район представили семь борцов.