В эртильской деревне Буравцовка капитально отремонтировали Дом культуры

В эртильской деревне Буравцовка капитально отремонтировали Дом культуры

В эртильской деревне Буравцовка после реконструкции открыли сельский Дом культуры в среду, 28 декабря. На работы из областного бюджета было выделено 20 млн рублей и около 200 тыс. рублей добавили из муниципального. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал глава Буравцовского поселения Евгений Попов.

В учреждении культуры заменили кровлю, отремонтировали фасад. В помещениях выполнили отделочные и другие работы. К зданию подвели водопровод и канализацию. Ремонт вели с августа.

– Мы очень рады реконструкции Дома культуры. Это очень приятное и долгожданное событие, которое перед Новым годом стало подарком для всех жителей Буравцовки. Будем стараться делать досуг для сельчан более интересным и насыщенным, – рассказала заведующая Буравцовским СДК Марина Попова.

Евгений Попов вручил благодарственные письма от сельской администрации работникам строительной компании и Марине Поповой.

– Наш клуб был построен в 1965 году. Сегодня он получил новую жизнь, и мы этому очень рады и благодарны правительству Воронежской области, районной администрации, строителям, – сказал глава поселения.

Право перерезать красную ленточку предоставили главе района Ивану Лесникову и руководителю местной сельхозартели.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!