В Грибановском районе объявили конкурс рисунков национальных культур «Венок дружбы»

В Грибановском районе объявили конкурс рисунков национальных культур «Венок дружбы»

В Грибановском районе объявили конкурс рисунков национальных культур «Венок дружбы». Работы принимают до 12:00 вторника, 24 января. Об этом сообщила культорганизатор районного Дома культуры Кристина Мешкова.

Цель конкурса – укрепление межнациональных отношений у подрастающего поколения и выявление талантливых детей и подростков.

– В этом году мы поменяли условия конкурса. Рисунок может быть выполнен на листе не менее формата А3. Его надо оформить в паспарту (обрамление, широкая рамка из картона) и сопроводить этикеткой. Техника любая – акварель, тушь, масло, цветные карандаши, мелки и т. д. От одного руководителя принимается не более двух работ. Победители получат дипломы, – рассказала Кристина Мешкова. – О месте и времени церемонии награждения мы сообщим дополнительно. Выставка лучших рисунков пройдет в фойе РДК после окончания конкурса.

Жюри оценит рисунки на соответствие и раскрытие тематики конкурса, качество исполнения (композиция, цветовое решение, оформление), соответствие работы возрасту участника, оригинальность идеи и творческий замысел.

Рисунки принимают по адресу: пгт Грибановский, улица Мебельная, 3. Заявку необходимо прислать на электронную почту grib.rdk@yandex.ru. В ней нужно указать ФИО автора работы, возраст, образовательное учреждение, ФИО руководителя. С подробной информацией можно ознакомиться в положении конкурса.

Контекст

Конкурс рисунков национальных культур «Венок дружбы» в Грибановском районе проходит в четвертый раз. В 2021 году в нем поучаствовали более 20 художников, которые представили 31 работу. В 2022 году конкурсная комиссия оценила более 100 рисунков.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!