Активисты отремонтировали дорогу в отдаленном хохольском хуторе Пашенково

Активисты отремонтировали дорогу в отдаленном хохольском хуторе Пашенково

В отдаленном хохольском хуторе Пашенково активисты отремонтировали дорогу. На реализацию проекта ТОС «Пашенково» получил грант в 1 млн рублей. Об этом сообщил глава поселения Юрий Рыженин в пятницу, 19 ноября.

Работы провели на улице Донской – одной из самых протяженных в населенном пункте. Последний раз проезжую часть обновляли пять лет назад. Тогда здесь положили асфальт на участке в 1,3 км, еще 500 м отсыпали щебнем.

– Оставшийся отрезок грунтовки доставлял нам массу неудобств. В непогоду на легковом автомобиле здесь невозможно было проехать. Люди оставляли машины и в резиновых сапогах шли до своих домов. Весной мы подали заявку на участие в областном конкурсе общественно полезных проектов, получили грант на ремонт 740 м дороги, – рассказала корреспонденту активист ТОСа «Пашенково» Любовь Портянко.

Из бюджета Борщевского поселения ТОСу выделили 30 тыс. рублей, еще 96 тыс. рублей собрали сами жители. Все средства, а это 1,1 млн рублей, ушли на дорожные работы, покупку асфальтового среза и прочих строительных материалов.

ТОС «Пашенково» создан в 2017 году, в него входят около 50 человек. Это первый реализованный проект активистов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!