Калачеевец завоевал «серебро» в армрестлинге на Фестивале силовых видов спорта в Белгороде

Калачеевский спортсмен, 40-летний Александр Кулькин, завоевал серебряную медаль в армрестлинге на Фестивале силовых видов спорта «Колизей». Об этом сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского района Виктор Бондарев в четверг, 14 октября.

Соревнования прошли в Белгороде 10 октября. Александр Кулькин выступил в весовой категории до 70 кг. В финале спортсмен встретился с белгородцем Александром Лобовым. Калачеевец уступил ему в борьбе на левой руке и победил на правой. В сумме также по собственному весу победу одержал Александр Лобов.

– Александру Викторовичу пришлось соревноваться со многими титулованными спортсменами: чемпионом мира и Европы Тимуром Мамедовым, победителем чемпионата Армении Вачаганом Оганнисян, призером чемпионата России-2021 Александром Лобовым и другими. Ожесточенная борьба разгорелась в каждой весовой категории. Александр Кулькин по праву является одним из сильнейших армрестлеров Воронежской области, – рассказал Виктор Бондарев. – Калачеевец показал достойнейшее выступление.

На фестивале на одной площадке в один день прошли соревнования различные федерации. В программе – армрестлинг, гиревой спорт, жим штанги лежа и строгий подъем на бицепс. Всего здесь поучаствовали более 350 спортсменов из Белгородской области, соседних регионов и других стран. В армрестлинге за медали боролись около 50 спортсменов из Белгородской, Орловской, Курской и Воронежской областей. Александр Кулькин – кандидат в мастера спорта по армрестлингу. Весной он стал бронзовым призером чемпионата России.