Калачеевские штангисты завоевали 6 золотых медалей VI Открытого областного турнира

Калачеевские штангисты завоевали шесть золотых медалей на VI Открытом областном турнире по тяжелой атлетике на кубок главы администрации Калачеевского района. Об этом корреспонденту сообщил руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского района Виктор Бондарев в четверг, 2 июня.

Турнир прошел в ФОКе «Калачеевский» 27 и 28 мая. В двух возрастных группах 2007−2009 г. р. и 2010−2012 г. р. соревновались более 100 юных штангистов из Воронежской, Липецкой и Волгоградской областей. Калачеевский район представили 19 тяжелоатлетов, которых тренируют Виктор Бондарев, Дмитрий Новохатский и Станислав Мигеркин.

«Золото» завоевали 14-летние Екатерина Зотова (51 кг рывок, 67 кг толчок, сумма 118 кг, весовая категория – до 64 кг), Иван Бондарев (67 кг рывок, 86 кг толчок, сумма 153 кг, весовая категория – до 67 кг), Кирилл Лаптанович (73 кг рывок, 81 кг толчок, сумма 154 кг свыше 81 кг), 15-летняя Екатерина Колодезная (35 кг рывок, 44 кг толчок, сумма 79 кг, весовая категория – свыше 64 кг), девятилетняя Анастасия Солдаткина (18 кг рывок, 30 кг толчок, сумма 48 кг, весовая категория – свыше 64 кг), 11-летний Матвей Демочко (35 кг рывок, 43 кг толчок, сумма 78 кг, весовая категория – до 55 кг). Серебряными призерами стали пять калачеевцев, бронзовыми – двое.

В результате подведения командных результатов места распределились следующим образом: первое место заняла команда Россошанского района, второе – у Ленинского района Волгоградской области, третье – у команды Калачеевского района.