Почетный житель Калачеевского района получил медаль за спасение утопающей первоклассницы

Почетный житель Калачеевского района получил медаль за спасение утопающей первоклассницы

Жителя Калача Сергея Просветова наградили медалью «За спасение погибающих на воде». Награду Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий ему вручил глава администрации района Николай Котолевский. Об этом сообщил руководитель отдела по физической культуре и спорту района Виктор Бондарев в пятницу, 10 декабря.

Случай произошел на реке Подгорной 16 апреля. Сергей Просветов спас девочку из ледяной воды. Когда он ее вытащил на берег, школьница не дышала. Калачеевец сумел реанимировать ребенка, оказав первую помощь. Медики «скорой» отметили, что девочка осталась жива благодаря грамотным действиям горожанина.

В апреле глава администрации района Николай Котолевский выразил благодарность Сергею Просветову и вручил ему подарок, отметив, что будет ходатайствовать перед руководством областного управления по ГОЧС о награждении за этот мужественный поступок. Калачеевец признался, что считает лучшей наградой – спасенную человеческую жизнь.

По словам бабушки, сейчас девочка чувствует себя нормально. Летом купалась в реке, но заходить на глубину не рискует. О том случае вспоминать не хочет.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!