Талантливой героине РИА «Воронеж» с ДЦП подарили инвалидную коляску и платье

Талантливой героине РИА «Воронеж» с ДЦП подарили инвалидную коляску и платье

Земляки в канун Нового года исполнили мечты 54-летней Галины Медведевой из села Семеновка Калачеевского района. Женщина, которая страдает врожденным ДЦП, передвигается на коляске с посторонней помощью и с трудом говорит, оптимистична и жизнелюбива, читает чуть ли не больше всех в селе, а недавно вышла книга-брошюра с ее стихами. За сельчанкой ухаживает только 81-летняя мать. В беседе с корреспондентами в начале декабря-2020 Галина Медведева призналась, что очень хочет новую коляску – на старой повреждено колесо и матери тяжело вывозить ее из дома даже летом. А еще у женщины-инвалида была простая женская мечта: встретить 55-летие в новом платье, скроенном под ее фигуру.

Желания Галины исполнили неравнодушные калачеевцы. Коляску для нее приобрели руководители местного сельхозпредприятия Ирина и Василий Шулекины.

 

«Жизнь прекрасна!» В Воронежской области женщина с ДЦП написала книгу стихов

 

«Жизнь прекрасна!» В Воронежской области женщина с ДЦП написала книгу стихов

– Гале мы помогали и раньше. Они с мамой проходили лечение в госпитале Павловска, за счет хозяйства оплачивали путевку. А идея новой помощи возникла у нас после выхода статьи. У нас не было сомнения, что землячке с такой сложной судьбой, но с таким кругозором и талантом надо помочь, – рассказала Ирина Шулекина. – В специализированном интернет-магазине выбрали коляску по тем параметрам, какие удобны для Галины. Оплатили за счет хозяйства, сам Василий Иванович забрал коляску из Воронежа и привез в Семеновку. Все получилось оперативно, еще до дня рождения Галины – 26 декабря. Теперь им надо ее только использовать, а не беречь. У нас ведь какой менталитет: пусть и старое будет, жалко выбросить, а новое приберегать. Впечатлений от посещения их дома много. Сколько мы увидели и услышали добрых слов, получили положительных эмоций!

«Доброй феей», которая преподнесла Галине Медведевой вечернее платье, стала владелица салона штор из Калача Елена Новоковская. Благодаря организационной помощи сотрудников редакции районной газеты Галины Бочкаревой и Виталия Бондарева удалось не просто купить красивое платье, а найти именно тот наряд, о котором мечтала Галина.

– История Галины задела меня за живое, – призналась Елена Новоковская. – Она настолько сильная женщина, которая полна позитивных мыслей, умеет радоваться жизни и не сетует на судьбу. Такой подарок, как красивое платье, может быть довольно обыденным для многих калачеевских девушек. Но я поняла, насколько ждет такого подарка и верит в чудо простая маленькая женщина из села Семеновка. И помочь осуществиться этому чуду мне под силу. Ни минуты не сомневалась, что должна сделать такой подарок. Рада, что удалось найти именно то, что Галине хотелось: яркий стильный наряд с блестящими элементами. Мне очень хотелось добавить солнца в будни этой женщины. И если этот подарок сделал ее счастливее, то мне будет тепло на душе. Спешите делать добрые дела!

Платье Галине Медведевой передали журналисты районной газеты.

 

 

Женщина и ее мать были очень рады гостям.

– После публикации статьи в моей жизни произошло сразу столько событий! Сбылись мои мечты! – радовалась Галина. – Благодаря новой коляске весной сможем выбираться из дома. А платье действительно очень шикарное! Выражаю огромную благодарность за такие чудесные подарки. Земной поклон, уважаемые Ирина Николаевна, Василий Иванович и Елена Дмитриевна! А читателям любимой газеты хочу пожелать верить в свои мечты. Желание обязательно сбудется, если оно доброе, правильное и чистое.

Историю Галины Медведевой опубликовали на страницах газеты, а затем – на портале РИА «Воронеж». Там материал прочитали более 5 тыс. человек. В итоге желающие сделать что-то приятное мужественной женщине нашлись и за пределами Калачеевского района. На адрес редакции продолжают поступать посылки из разных уголков страны с новогодними сувенирами, необычными носочками, кухонными наборами, одеждой и парфюмерией для Галины и ее матери. А блогер Алла Шильман организовала среди своих подписчиков акцию, в которой предлагает отправлять для Галины в подарок к Новому году интересные книги.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!