В Калаче в ходе районной благотворительной акции собрали более 1 млн рублей

В Калаче в ходе районной благотворительной акции собрали более 1 млн рублей

На шестой районной благотворительной акции «Чужой беды не бывает» в Калаче собрали более 1 млн рублей. Деньги решили направить в основном на поддержку семей, пострадавших от пожаров. В 2020 году в районе зарегистрировали 308 возгораний, что почти в два раза больше прежнего.

Вечер прошел в ДК «Юбилейный» 26 февраля. За три недели до него в общественных местах города установили «чаши добра» для пожертвований. Калачеевцы могли приобрести билеты для розыгрыша благотворительной лотереи.

В вечере поучаствовали 22 представителя предприятий, хозяйств и предпринимателей. Перед началом мероприятия показали видеофильм, посвященный благотворительности в районе. Мастера прикладного творчества представили выставку-ярмарку работ, выручка от которой тоже пошла в «чашу добра». На благотворительном аукционе 11 из 12 лотов представили калачеевские художники. Главный лот – икону, выкупил за рекордные 100 тыс. рублей депутат областной Думы Сергей Трибунский.

 

Выставка-ярмарка работ местных мастеров

Выставка-ярмарка работ местных мастеров

 

Обладатели лотов провели розыгрыш благотворительной лотереи. Выигравшие получили в качестве призов сертификаты на посещение клиники «Дубрава», бассейна и спортзала ФОКа в поселке Пригородный, киносеансов в ДК «Юбилейный», фотосессию. Суперпризом стал символ года – теленок, предоставленный колхозом «Большевик».

Благотворители внесли за вечер в копилку 479 тыс. рублей – это наибольшая сумма за все предыдущие годы. Рекордным стал и общий результат: аукцион, благотворительная лотерея, выставка-ярмарка и сбор пожертвований в «чаши добра» принесли 1 млн 35 тыс. рублей.

 

Контекст

Впервые благотворительный вечер прошел в Калаче в 2016 году. Тогда собрали около 500 тыс. рублей. Деньги направили на лечение больных детей. В 2017 году результатом мероприятия стало около 600 тыс. рублей. На эти деньги приобрели автомобиль для детской поликлиники. В 2018 году собрали более 600 тыс. рублей. В 2019 году собрали 761 тыс. рублей. Средства пошли на лечение тяжелобольных детей и поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!