На въезде в Каменку установили 3-метровый арт-объект

На въезде в Каменку установили 3-метровый арт-объект

Новую инсталляцию «Я дома» установили на въезде в Каменку, возле ФОКа «Здоровье». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник главы администрации городского поселения Татьяна Терехова в пятницу, 5 авуста.

Идея создания арт-объекта принадлежит главе городского поселения Сергею Ершову. Проект и саму конструкцию разработали воронежские специалисты. Проект и установка инсталляции обошлась администрации в 173 тыс. рублей.

– Я дома – значит, что дом не ограничивается четырьмя стенами своего жилья. Мы живем в одном поселке одной большой семьей, в нашем общем доме, куда хочется всегда возвращаться, в котором не мусорят, не ломают все вокруг. И относятся к пространству бережно, а к людям дружелюбно, – отметила Татьяна Терехова.

Конструкция состоит из металлического основания и букв из стеклопластика. Объект подсвечивается в темное время суток тремя фонарями, что делает инсталляцию еще привлекательнее.

В социальных сетях районной газеты «Светлый путь» (филиал РИА «Воронеж») новость о новом объекте вызвала активное обсуждение жителей.

– Красивый объект! Въезжаешь в поселок, видишь большие буквы «Я ДОМА» и сразу чувство, что ты действительно дома! – поделился Василий Побединский.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!