В Воронежской области главу администрации Каменского района выбрали на второй срок

В Воронежской области главу администрации Каменского района выбрали на второй срок

На заседании Совета народных депутатов Каменского района восьмого созыва главой Каменского района большинством голосов выбрали 61-летнего Анатолия Кателкина. Голосование состоялось во вторник, 7 декабря. Об этом сообщили в администрации района.

По итогам конкурсного отбора на пост претендовали бывший глава района Анатолий Кателкин и руководитель сектора ГО и ЧС администрации района Михаил Тищенко. В заседании приняли участие все 17 избранных депутатов. За кандидатуру Анатолия Кателкина проголосовали 13 депутатов, четверо воздержались.

– То, что депутаты поддержали меня, – это и честь, и ответственность. Многое из того, что уже сделано в районе, – это плод совместной работы депутатского корпуса, районной администрации и глав поселений при поддержке региональной власти. Особенно хочется подчеркнуть необходимость более широкого привлечения населения для решения злободневных вопросов, – отметил Анатолий Кателкин. – Намерен продолжить заниматься повышением роли местного самоуправления, созданием в районе привлекательного инвестиционного климата, рациональным использованием земельных ресурсов, укреплением кадровой составляющей и развитием муниципально-частного партнерства.

 

Справка

Анатолий Кателкин родился в Острогожском районе. Окончил Острогожский техникум по специальности «ветфельдшер», после службы в армии получил строительную специальность в Харьковском ГПТУ, окончил Харьковский инженерно-строительный институт. В Каменском районе – с 1990 года. Работал в строительных организациях поселка Каменка: старшим производителем работ ремонтно-строительного цеха, директором по строительству крупнейшего предприятия района – Евдаковского масложирового комбината.

С марта 2010 по июнь 2015 года – глава Каменского городского поселения. С июля 2015 года возглавлял Центр занятости Каменского района. Пост главы администрации Каменского района занимал с декабря 2016 года. В октябре 2021-го в связи с окончанием срока на сессии депутатов его освободили от должности.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!