Житель Воронежской области получил почти 20 лет тюрьмы за изнасилование девочки

Житель Воронежской области получил почти 20 лет тюрьмы за изнасилование девочки

Кантемировский районный суд приговорил к 19 годам 6 месяцам колонии особого режима 55-летнего местного жителя за изнасилование и совершение других действий сексуального характера в отношении девочки, не достигшей 14-летнего возраста. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

Суд установил, что в октябре 2020 года нетрезвый мужчина, возвращаясь домой, увидел малолетнюю девочку. Кантемировец схватил ее, сдавил руками горло и изнасиловал. Затем, угрожая ей убийством, совершил в отношении нее другие действия сексуального характера с применением насилия.

Кантемировца осудили по п «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Суд также постановил после освобождения ограничить на 1 год 6 месяцев свободу мужчины. С кантемировца взыскали в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 800 тыс. рублей.

Ранее Воронежский областной суд отправил 36-летнего местного жителя в колонию строгого режима на 17 лет за изнасилование и убийство пенсионерки, совершенные в 2008 году. Найти преступника удалось лишь спустя 11 лет благодаря генетической экспертизе.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!