Уголовное дело возбудили после ДТП с микроавтобусом в Каширском районе

Уголовное дело возбудили после ДТП с микроавтобусом в Каширском районе

Уголовное дело возбудили после ДТП с микроавтобусом на 6 км автодороги Воронеж –Нововоронеж – Луганск в Каширском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 12 июня.

Следственный отдел ОМВД по Каширскому району возбудил уголовное дело по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 40-летнего водителя микроавтобуса задержали. Назначены автотехническая, судебная и иные экспертизы, транспортные средства изъяты и приобщены к уголовному делу, устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия.

Рейсовый микроавтобус маршрута №332т и грузовик столкнулись около 16:20 возле поворота на село Каменно-Верховка. Два человека погибли на месте аварии. Вначале сообщалось о шестерых пострадавших, но позже в облздраве уточнили, что медицинская помощь потребовалась семерым пассажирам, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

К ситуации подключился Следственный комитет. После аварии началась доследственная проверка оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Эксперты установят степень тяжести вреда здоровью, изучат всю документацию.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!