В Воронежской области через 9 лет появится «Дикое поле»

В Воронежской области через 9 лет появится «Дикое поле»

Компания «Таврово 36» планирует вложить более 500 млн рублей в строительство тематического парка развлечений «Дикое поле». Комплекс появится на 560 км трассы М-4 «Дон» в Каширском районе, сообщила пресс-служба воронежского Агентства по инвестициям и стратегическим проектам во вторник, 28 июля.

Проект представили губернатору Александру Гусеву. Парк развлечений будет состоять из комплекса достопримечательностей и исторических реконструкций знаковых эпох Воронежского региона, а также спортивных и развлекательных зон. На территории запланированы кемпинг «Петровские корабли», тематические площадки «Казачий хутор», «Крепость “Таврово”», «Верфи-причалы», «Слобода “Можай”», Фестивальная и Историческая поляны, зоны «Экодеревня», «Пляж», «База отдыха», «Детская», «Спортивная», «Рыбацкая» и другие, а также контактный зоопарк.

К работе парка предполагается привлечь не менее 50 предприятий малого бизнеса и создать более 250 новых рабочих мест. Строительство пройдет в несколько этапов с 2021 по 2029 год.

К концу 2020 года в Воронежской области планируют завершить строительство парка «Крымская горка» в Новохоперске. В парке установят небольшую канатную дорогу, фуд-корт, трассу для поездок на тюбинге в любое время года и туалеты.



Нет комментариев. Ваш будет первым!