В Воронежской области экс-главу поселения и его сына задержали по делу о давней афере

В Воронежской области экс-главу поселения и его сына задержали по делу о давней афере

В Воронежской области задержали бывшего главу Колодезянского сельского поселения Каширского района Ивана Каляпина и его сына по подозрению в покушении на мошенничество. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте мужчин, сообщила пресс-служба регионального СУ СК в пятницу, 21 августа.

 

Как полагают правоохранители, в июне 2018 года Каляпин передал в собственность муниципальное здание мастерской во владение подконтрольной сыну коммерческой организации якобы для организации спортивных занятий. При этом оформили фиктивную оценку стоимости объектов: ценник занизили в четыре с половиной раза – общая сумма составила 1,5 млн рублей. Между тем эксперты оценили рыночную стоимость недвижимости и земли в 7,6 млн рублей.

 

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

 

– В рамках расследования сотрудниками СК во взаимодействии с УФСБ по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

 

Иван Каляпин сложил полномочия главы поселения в 2018 году, проиграв выборы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!