Закрыли движение по наплавному мосту через реку Дон в Лискинском районе Воронежской области

Закрыли движение по наплавному мосту через реку Дон в Лискинском районе Воронежской области

Из-за высокого уровня воды в Воронежской области закрыли движение по наплавному мосту через реку Дон на автодороге Давыдовка – Аношкино – Селявное в Лискинском районе. Ограничение ввели с 14:00 пятницы, 16 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента дорожной деятельности.

Накануне ограничили проезд по понтонному мосту через реку Дон возле села Коротояк в Острогожском районе. Ограничение сняли почти через сутки.

В Воронежской области остаются закрытыми еще два наплавных моста: через реку Дон возле села Новоживотинное в Рамонском районе и мост, который соединяет село Новогремяченское Хохольского района и поселок Шилово. Ранее стало известно, что лед сорвал временный мост возле села Новоживотинное. Прорабатывается техническая возможность его возвращения на место.

Накануне главный синоптик Воронежской области Александр Сушков сообщил, что зима в регионе стала теплее. Уровень воды поднялся практически на метр выше нормы. Прогнозируемое количество осадков по итогам месяца приблизится к двукратной норме.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!