Сахарный завод в Воронежской области заплатит 900 тыс рублей за экологические нарушения

Сахарный завод в Воронежской области заплатит 900 тыс рублей за экологические нарушения

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора в ходе проверки Елань-Коленовского сахарного завода выявили 30 нарушений природоохранных требований. Руководство предприятия в Новохоперском районе Воронежской области привлекли к ответственности по пяти статьям КоАП РФ, а общая сумма штрафов составила 914,5 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства в среду, 22 декабря.

Сахарный завод самовольно занял водный объект и не вел учет отходов производства, превысив лимит их размещения. Помимо этого, на предприятии использовали неисправное оборудование для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферу. Ряд нарушений выявили в строительной деятельности, а также в организации процесса накопления, транспортировки и утилизации отходов.

Предприятию дали время на устранение нарушений. Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора проведет внеплановую проверку исполнения этих требований.

Ранее Росприроднадзор уличил в загрязнении окружающей среды Копанищенский комбинат строительных материалов в Острогожском районе Воронежской области. За многочисленные нарушения природоохранных требований предприятие и ответственное должностное лицо обязали выплатить штрафы на общую сумму более 280 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!