Панинские борцы стали призерами областных соревнований

Юные спортсмены из Панинского района завоевали «серебро» и три «бронзы» на открытом областном турнире по вольной борьбе. Он прошел в Воронеже в субботу, 14 января. Об этом сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Панинский район на соревнованиях представляли четверо борцов клуба «Беркут» из детско-юношеской спортивной школы «Каисса».

– Все ребята выступили достойно, в результате у наших борцов – четыре призовых места, – рассказал Гайк Амбарцумян.

Серебряную медаль завоевал 13-летний Мавлюд Азизов (до 44 кг). «Бронза» у 14-летних Олеси Коневой (до 54 кг), Расула Азизова (до 52 кг) и 17-летнего Рашида Ибрагимова (до 65 кг).

Соревнования организовали среди юношей до 18 лет, а также юношей и девушек до 16 лет. В них поучаствовали спортсмены из Воронежской и Белгородской областей.

Контекст

Репьевские девочки-борцы завоевали два «золота» и «бронзу» на соревнованиях. Победителями стали 12-летняя Диана Токарева (до 33 кг) из села Новосолдатка и 11-летняя Вера Кретинина (до 36 кг) из села Краснолипье. Бронзовую медаль завоевала десятилетняя Александра Слапенина (до 33 кг) из Новосолдатки.

– Наши спортсменки каждый раз доказывают, что хотят и могут показывать хорошие результаты. Победительницы, Диана и Вера, получили возможность представлять Воронежскую область в составе сборной на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет в городе Орел, – рассказал тренер репьевской секции по вольной борьбе Александр Кретинин.