Рамонский спортсмен выиграл «золото» на областном первенстве по вольной борьбе

Рамонский спортсмен, 15-летний Егор Пальчиков, выиграл «золото» на первенстве Воронежской области по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Об этом сообщил его тренер Олег Шуваев.

Соревнования прошли в областном центре в субботу, 14 января. Рамонец стал лучшим в весовой категории до 62 кг.

Серебряным призером стал 13-летний Кирилл Долгов (41 кг). «Бронзу» взяли 14-летний Александр Емельянов (57 кг) и 13-летний Алексей Ткачев (41 кг).

– Я рад, что в упорной борьбе из семи рамонских спортсменов четверо стали победителями и призерами. По итогам соревнований Егора Пальчикова и Александра Емельянова отобрали в сборную команду Воронежской области для участия в зональных соревнованиях первенства России (ЦФО), – рассказал Олег Шуваев.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из районов области.