Репьевские школьники стали призерами областного конкурса «Защити свои персональные данные»

Репьевские школьники стали призерами областного конкурса «Защити свои персональные данные»

Учащаяся четвертого класса Репьевской школы Екатерина Лысенко и семиклассник Бутырской школы Даниил Суховеев стали призерами областного конкурса «Защити свои персональные данные». Они заняли второе и третье места соответственно. Об этом сообщили в районном отделе по образованию.

Награждение состоялось в Управлении Роскомнадзора по Воронежской области во вторник, 1 июня. Школьники выполнили рисунки, в которых показали, как важно беречь свои персональные данные от других людей.

– Я не ожидал и в то же время обрадовался, что мой рисунок отметили на конкурсе. Это моя первая областная награда, которая даст мне стимул участвовать в подобных конкурсах и в дальнейшем, – рассказал Даниил Суховеев.

 

Работа Даниила Суховеева

Работа Даниила Суховеева

 

Школьник не смог побывать на торжественном награждении, Екатерина Лысенко присутствовала лично. Девочка получила грамоту и билет в океанариум из рук руководителя Управления Роскомнадзора по Воронежской области Юрия Громова.

– Я очень волновалась, когда мне задавали вопросы и снимали на видеокамеру операторы одного из воронежских телеканалов. Но обрадовалась, когда меня показали по телевизору на следующий день, – поделилась с корреспондентом Екатерина Лысенко.

Девочка часто участвует в районных и областных конкурсах, увлекается рисованием и танцами.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!