При пожаре на ферме в репьевском селе Россошь погибли 27 коров и телят

При пожаре на ферме в репьевском селе Россошь погибли 27 коров и телят

При пожаре на животноводческой ферме в селе Россошь Репьевского района погибли 27 коров и телят. Огонь также уничтожил сарай и оборудование. Случай произошел в среду, 1 декабря. Об этом сообщил управляющий фермой Иван Зуев.

Сообщение о пожаре на улице Набережной поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 13:29. На месте работали два отделения ПЧ из райцентра. На момент прибытия пожарных подсобное помещение и кровля основного здания были охвачены огнем по всей площади, которая составила 300 кв. м. Возгорание ликвидировали через 40 минут. Поголовье находилось на привязи, и спасти животных не удалось.

– Не могу описать такой урон словами. Только отъехал на обед, и через несколько минут мне позвонили односельчане, которые живут недалеко от КФХ. Они сказали, что горит сарай и пожарных уже вызвали. По приезде на ферму увидел жуткую картину: весь сарай объят пламенем, а коровы подняли такой рев, что до сих пор в ушах стоит. Мы с пожарными открыли двери в хозпомещение, но возможности туда войти у нас не было. Пока спасатели тушили огонь, я успел вывезти трактор из здания, – рассказал Иван Зуев.

Причина возгорания устанавливается. Предварительный ущерб, по оценке пожарных, составил 3,5 млн рублей, по словам хозяина – около 5 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!