Россошанцам предложили проходить 10 тыс шагов с инструктором

Россошанцам предложили проходить 10 тыс шагов с инструктором

Жителей Россоши пригласили стать участниками маршрута здоровья по ходьбе. Всем желающим предлагают два раза в неделю проходить вместе с инструктором 10 тыс. шагов на свежем воздухе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инструктор по спорту Россошанской спортивной школы Вероника Чумаченко в понедельник, 5 декабря.

Проект запустили весной 2021 года. Затем из-за пандемии коронавируса занятия приостанавливали. Сейчас стартовал зимний этап.

В реализации проекта участвуют три инструктора по спорту Россошанской спортивной школы. Занятия проходят бесплатно на территории экопарка «Каялов бор» два раза в неделю: в четверг – с 16:00, в субботу – с 10:00. Сначала инструкторы проводят комплекс спортивных упражнений, а затем все желающие отправляются по маршруту и проходят по возможности от пяти до 10 тыс. шагов. Сейчас постоянно занимаются 20−25 человек.

– Оздоровительная ходьба способствует насыщению организма человека кислородом, помогает справиться с переутомлением и бессонницей, нормализует давление, укрепляет дыхательную систему, улучшает работу головного мозга, – рассказал Вероника Чумаченко.

Подобные маршруты здоровья хотят проводить на стадионах «Спартак», «Химик». Контактный телефон 8 (47396) 6 6045 и 8 920 461 51 80.

Маршрут здоровья по ходьбе реализуют в рамках районного проекта «Россошанское долголетие». Его цель – создание условий для ведения здорового образа жизни, содействие развитию оздоровительной инфраструктуры, увеличение продолжительности жизни населения.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!