СК проверит сообщение о разрушающемся доме в Россоши Воронежской области

СК проверит сообщение о разрушающемся доме в Россоши Воронежской области

Следователи организовали доследственную проверку информации о проживании граждан в разрушающемся доме на улице Пролетарской в Россоши. По словам пользователей социальных сетей, в здании отсутствует горячее водоснабжение, а коммуникации и внутренняя отделка пришли в негодность. Сотрудники ведомства изучат обстоятельства ситуации и дадут им правовую оценку, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 10 января.

Автор сообщения в социальных сетях также отметил, что здание находится в аварийном состоянии, а управляющая компания не выполняет свои обязанности. В региональной Госжилинспекции, в свою очередь, ответили, что дом не значится в реестре аварийного жилья, и напомнили, что собственники и арендаторы помещений вправе сменить УК.

– Следователями СК в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц местных органов власти и управляющей компании, опрошены жильцы дома и иные лица, истребована и изучена необходимая документация, в том числе связанная с оценкой технического состояния здания, выполнены иные необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, – рассказали в региональном СУ СК.

Ранее стало известно, что региональное СУ СК проверит сообщение о том, что жители домов на улицах Артамонова и Средне-Московской остались без отопления при 20-градусных морозах. Температура воздуха в квартирах опустилась ниже нормы. Организована доследственная проверка.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!