Горнолыжный комплекс «Донгор» в Семилукском районе через суд обяжут снести незаконные постройки

Горнолыжный комплекс «Донгор» в Семилукском районе через суд обяжут снести незаконные постройки

Индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего горнолыжный комплекс «Донгор» в Семилукском районе, хотят через суд обязать снести незаконные постройки. Под демонтаж могут попасть два дома для обслуживающего персонала, гараж, загон для животных, четыре беседки и баня. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 26 ноября.

Строения расположились на двух участках, относящихся к землям лесного фонда. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений закона, однако предприниматель никак на него не отреагировал. Теперь его хотят через суд заставить освободить лесной участок, демонтировать там строения и привести его в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства.

Ранее в Грибановском районе владельца придорожного кафе через суд обязали освободить незаконно занятый участок Теллермановского лесничества и демонтировать расположенные на нем постройки – деревянные инсталляции и беседки. Индивидуального предпринимателя также оштрафовали на 13 тыс. рублей за самозахват территории.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!