Семилукцы стали лауреатами всероссийского фестиваля «Страна – Театр – Школа»

Семилукцы стали лауреатами всероссийского фестиваля «Страна – Театр – Школа»

Народный хореографический ансамбль «Виртуозы» Семилукского районного Дворца культуры стал лауреатом III степени Всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа». Об этом сообщил балетмейстер коллектива Кирилл Салтыков.

Фестиваль прошел в Москве 22 и 23 ноября. В финал вышли три коллектива из Воронежа и Липецка и пять театральных студий из Челябинска. Семилукцы показали спектакль «Посвящение Сергею Есенину» в постановке худрука коллектива Элины Долматовой.

– Ребята выступили достойно, ярко и убедительно. Мы сделали огромный шаг вперед, проявили себя не просто танцорами, но полноценными драматическими артистами. Задача стояла сложнейшая, от каждого зависела судьба спектакля. Но мы справились, и аплодисменты членов жюри – лучшее тому доказательство. Нам очень приятно и радостно, что о Семилуках узнала вся огромная Россия! – отметила Элина Долматова.

Народный хореографический ансамбль «Виртуозы» создали в 2014 год. В нем занимаются 47 человек в возрасте от четырех до 23 лет.

 

Контекст

Фестиваль «Страна – Театр – Школа» прошел в России впервые. Проводился Московским государственным академическим детским музыкальным театром имени Н. И. Сац при поддержке Министерства культуры РФ. В нем поучаствовали детские и юношеские театры и студии общеобразовательных организаций – Воронежской, Липецкой, Челябинской областей и города Москвы. Участники представили спектакли в разных театральных жанрах: драма, балет, мюзикл и танец. В конкурсе приняли участие более 1100 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!