Воронежский областной суд оставил без изменения решение о незаконном увольнении мэра Семилук

Воронежский областной суд оставил без изменения решение о незаконном увольнении мэра Семилук

Воронежский областной суд оставил без изменений решение Семилукского районного суда от 21 мая 2021 года о признании незаконной попытки досрочного расторжения контракта с мэром города Семилуки Сергеем Жеребцовым.

Напомним, Совет народных депутатов городского поселения – город Семилуки решил досрочно прекратить с 15 апреля 2021 года полномочия главы администрации города Семилуки Сергея Жеребцова по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса Российской Федерации. Однако контракт с Сергеем Жеребцовым был заключен на конкурсной основе на срок 2 года, основания для досрочного расторжения контракта прописаны в контракте и Уставе города Семилуки в ч. 8 ст. 38. Так, в частности, для того, чтобы расторгнуть контракт, депутаты должны были обратиться в суд.

Таким образом, Сергей Жеребцов продолжает исполнять обязанности в качестве главы администрации городского поселения – город Семилуки по контракту от 8 сентября 2020 года, а с городского Совета народных депутатов в пользу мэра взыскали судебные расходы в размере 22 тыс. рублей.

Игнорируя позицию суда по незаконному расторжению контракта, депутаты городского поселения – город Семилуки 4 июня 2021 года снова вынесли решение об увольнении мэра. Как пояснили в пресс-службе администрации Семилукского района, в адрес городского Совета народных депутатов было направлено письмо с просьбой перечислить список конкретных претензий к работе мэра, но до настоящего времени никакого ответа не поступило. Прокуратура проводит проверку в отношении действий горсовета по этому вопросу.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!