Отец и дочь погибли на пожаре в поселке Зареченский

Отец и дочь погибли на пожаре в поселке Зареченский

Тела двух человек обнаружили после пожара в частном доме на улице Есенина поселка Зареченский Таловского района. Пожар разгорелся в ночь на воскресенье, 26 декабря. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

В ГУ МЧС уточнили, что в результате пожара в двухквартирном жилом доме 9х15 м огонь повредил четыре комнаты площадью 67 кв. м. Кровля сгорела и обрушилась. На месте работали три отделения ПСЧ-56, одно отделение ПЧ-74. Всего к ликвидации пожара привлекалось 15 человек, четыре единицы техники. После тушения пожара спасателями обнаружены тела 53-летней местной жительницы и ее 86-летнего отца «с признаками воздействия высокой температуры».

Следователи осмотрели место ЧП, допрашивают свидетелей для выяснения точной причины смерти и возгорания. Назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и физико-химическая экспертизы.

В середине декабря в Воронежской области полностью выгорело кафе «Кудеяров стан».


Источник: riavrn.ru



+1
Картина 2 года назад #
Произошла страшная трагедия. Ушли из жизни безвременно, замечательные люди, наши соседи. От дома остались руины и пепел. Уважаемые Таловчане, жмтели Таловского района, такие трагедии стали частыми в нашем районе. Спасибо пожарникам за смелрсть, за работу при тушении пожара. Но очень хочется пожелать, что бы в Таловском районе были новые пожарные машины, новое, современное оборудование, и главное, что когда машины уезжали заправляться водой, перерыв между приездом и отьездом был сокращен до минимума. Очень нужно, что бы пожарные гидранты были в каждой деревне Таловского района. Умение тушить пожары, это мастерство, это отвага, смелость. Можно пожар потушить за час, а можно за 15 минут, но для этого должна быть современная техника, необходимое колличество машин. Очень хочется, что бы дома не сгорали, не выгорали до руин, а люди, были спасены.