Никольский народный театр Верхнехавского района представит премьеру по сказке Маршака

Никольский народный театр Верхнехавского района представит премьеру по сказке Маршака

На новый спектакль «Двенадцать месяцев» по сказке Самуила Маршака приглашает Никольский народный театр из поселка Никольское Верхнехавского района. Премьера состоится в понедельник, 26 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала режиссер театра Татьяна Гречаникова.

В понедельник премьера спектакля «Двенадцать месяцев» запланирована на 11:00. Во вторник, 27 декабря, постановку покажут в то же время. В четверг, 29 декабря, – в 17:00. В новом году первый показ пройдет на Рождество, 7 января, в 14:00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

– Спектакль готовили два месяца в плотном графике репетиций. В постановке задействованы около 30 человек, а ведь все артисты – любители, почти у каждого – работа или учеба. Однако они находили время для встреч. Я очень благодарна каждому за уделенное время, за их альтруизм, талант, творческий подход, – рассказала Татьяна Гречаникова. - «Двенадцать месяцев» – удивительная сказка нашего писателя-земляка Самуила Яковлевича Маршака, она добрая и поучительная одновременно. Надеемся, что этот спектакль станет приятным новогодним подарком для наших зрителей.

Спектакль пройдет на сцене Никольского сельского Дома культуры по адресу: село Никольское, улица Станиславского, 17.

Контекст

Никольский народный театр – первый крестьянский театр в России. Основан Зинаидой Соколовой (сестрой известного театрального режиссера Константина Станиславского) и ее мужем Константином Соколовым в 1895 году из местных жителей. За свою историю театр поставил более 800 спектаклей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!