Верхнехавский каратист взял «серебро» на всероссийских соревнованиях в Подмосковье

Верхнехавский спортсмен, 14-летний Джамал Дедишов, завоевал «серебро» на Всероссийских соревнованиях восточных единоборств «Кубок Федерации». Об этом корреспонденту сообщила директор клуба «Витязь» Анна Сомова в понедельник, 21 февраля.

Соревнования прошли в городе Одинцово Московской области в субботу, 20 февраля. Джамал Дедишов выступил в весовой категории до 57 кг в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Особенность этой дисциплины в том, что в ней разрешены удары руками, ногами, броски, болевые и удушающие приемы. Спортсмен тренируется под руководством Виктора Горшкова и Анны Сомовой.

– Этот турнир был рейтинговым. Джамалу противостояли серьезные соперники, бои проходили сложно. Ему пришлось тяжело, однако он собрал все силы в кулак и завоевал второе место, – рассказала Анна Сомова. – Теперь мы продолжим тренировки и постараемся уделить особое внимание слабым сторонам спортсмена.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1 тыс. спортсменов из 30 регионов страны.

Контекст

Золотую медаль Всероссийских соревнований по всестилевому карате «Кубок Федерации» завоевал шестилетний Георгий Булычев из Верхнемамонского района. Он выступил в весовой категории до 25 кг. Тренируется победитель в спортивном клубе «Путь чемпиона» у Юры Мхитаряна.