Хоккеисты «Россоши» дважды обыграли «Динамо-Юниор»

Хоккеисты «Россоши» оформили победный дубль в очередном туре Национальной молодёжной лиги. На домашнем льду наша команда дважды обыграла «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Оба матча завершились со счетом 2:1, но сегодня вырвать победу хозяева площадки смогли только в серии буллитов.

В пятницу открыть счет россошанцам удалось за полминуты до конца второго периода стараниями Михаила Шошина. На 50-й минуте Макар Соколов удвоил преимущество нашей команды, и лишь через три минуты в большинстве Илья Епищев закрыл последний ноль на табло и установил окончательный счёт.

А вот повторная игра затянулась. Здесь первыми цель поразили гости - на 35-й минуте вывел «динамовцев» вперёд Никита Боровков. Восстановить паритет россошанцам удалось на 50-й минуте - сравнял счёт Евгений Белов. И лишь серия буллитов выявила сильнейшего. В нашей команде цели достигли броски Святослава Дорохова и Максима Володькина, причём последний отличился в хоккейной лотерее дважды. Именно точный бросок Володькина и принёс «Россоши» победу.

Следующие матчи молодёжная команда «Бурана» проведёт также на домашнем льду. 23 и 24 ноября россошанцы примут «Динамо-576», также представляющее Северную столицу.