Воронежские волейболистки во второй раз обыграли «Брянск»

Волейболистки «Воронежа» в очередном матче шестого тура Высшей лиги «Б» оформили победный дубль в Брянске. Наша команда вновь обыграла местный коллектив и вновь взяла верх на тай-брейке.

Первая половина матча осталась за хозяйками площадки. Стартовый зет завершился на «больше-меньше» - 26:24, а вот во второй партии у подопечных Левона Джагиняна не получилось ровным счетом ничего - они смогли набрать лишь 8 баллов. Впрочем, гостьи встречу в воскресенье героически спасли. В третьем сете чаша весов склонилась на сторону «Воронежа» при счете 25:22, четвертая партия завершилась с разницей в два очка, а вот на тай-брейке девушки из столицы Черноземья очень быстро ушли в отрыв - 6:1 и хладнокровно довели пятый сет до победы - 15:10.

Вчерашний успех стал для «Воронежа» 11-м в нынешнем сезоне, в том числе 6-м - на тай-брейке. Однако даже этот успех не помог нашей команде подняться в пятерку лидеров. Следующие матчи воронежские девушки проведут на выезде 10 и 11 декабря против «Тулицы-2», занимающей второе место.