Воронежский «Буран» в овертайме обыграл «Торпедо-Горький»

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили очередную домашнюю серию сезона Высшей лиги. В воскресенье вечером подопечные Михаила Бирюкова взяли верх над нижегородским «Торпедо-Горький».

«Ураганные» вышли вперёд уже на 41-й секунде - автором быстрого гола стал Максим Афанасьев. На исходе седьмой минуты счёт сравнял Донат Стальнов. При этом в стартовом периоде воронежцы в два раза перебросали гостей. На 33-й минуте Дмитрий Кузнецов за выброс шайбы покинул лёд, и этим воспользовался Кирилл Беляев - впервые в матче «Торпедо-Горький» оказался на лидирующей позиции. Правда с пальмой первенства гости провели только шесть минут - за 35 секунд до перерыва Магомед Гимбатов сделал счёт 2:2. При этом во втором игровом отрезке хоккеисты «Бурана» нанесли только два броска в створ. Третий период сильнейшего не выявил, так что встреча перешла в овертайм, где главным героем суждено было стать Александру Чиглинцеву - он поставил жирную точно в матче на 64-й минуте.

Воскресная победа стала для «Бурана» десятой в нынешнем сезоне Высшей лиги. В активе «ураганных» теперь 25 баллов. Следующий матч представители столицы Черноземья проведут на гостевом льду - 22 ноября они сразятся с «Ростовом». Игра начнётся в 19:30.