Воронежский эксперт - о последствиях спортивных поражений: «Не отчаиваться, а работать дальше»

Воронежский эксперт - о последствиях спортивных поражений: «Не отчаиваться, а работать дальше»

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», в среду, 30 июня, президент РФ Владимир Путин в эфире ведущих федеральных телеканалов ответил на вопросы граждан страны. В ходе этой «прямой линии» был затронут широкий спектр проблем внешней и внутренней политики, экономики, социальной сферы. Задали главе государства и вопрос о недавних проигрышах сборных России по хоккею и футболу.

«Спорт есть спорт. В спорте есть и триумфы, и поражения, и неудачи. Но то, что сборная по хоккею не отличилась, а тем более сборная по футболу - это, безусловно, факт, который не может остаться незамеченным. В детали и подробности вдаваться не буду, у нас есть специалисты. Я хоть и мастер спорта по самбо и дзюдо, но ни в хоккее, ни футболе я себя им не считаю. Надо довериться им», - ответил Владимир Путин. А затем заявил: нет смысла «посыпать голову пеплом», но стоит подумать, что нужно изменить, чтобы двигаться дальше.

С этим мнением главы государства полностью согласна председатель Воронежской региональной спортивной общественной организации «Федерация эстетической гимнастики», член Экспертного совета при губернаторе по вопросам спорта Олеся Селезнёва:

«Я внимательно слушала всю «прямую линию» главы государства, а тот вопрос, который касался спорта, потом даже несколько раз переслушала, - призналась она корреспонденту «ТV Губернии». - Действительно, жалко, когда Россия не представлена на международных соревнованиях, как это всегда было. Наше федерация эстетической гимнастики в 2019 году впервые в истории выступала на международном турнире в Венгрии. К сожалению, в 2020 и 2021 году из-за пандемийной ситуации у нас практически не было выездов. Но мы не отчаиваемся, продолжаем работать. Поэтому не надо искать виновных в проигрышах российских спортсменов, это худшая политика. Нужно работать с тем, что есть, и стремиться к лучшему».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!