«В Воронежской области ситуация управляемая и спокойная»: Александр Гусев принял участие в совещании по безопасности в Брянске

Губернатор Александр Гусев сегодня работает в Брянске. Здесь под председательством секретаря Cовбеза Николая Патрушева прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности в Центральной России. В зале представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов ЦФО, полномочный представитель президента Игорь Щёголев. Участники обсудили работу оперштабов, созданных в соответствии с октябрьским указом президента. Акцент на своевременное удовлетворение потребностей Вооруженных Сил и полноценную поддержку семей мобилизованных.

Отдельно рассмотрели ситуацию в приграничных регионах в условиях обострения военных и террористических угроз. Особое внимание уделили дополнительным мерам защиты энергетических, биологически и химически опасных объектов, гидротехнических сооружений, транспортной инфраструктуры, образовательных организаций и других мест массового пребывания людей. Губернатор Александр Гусев отметил, что в Воронежской области есть несколько десятков критически важных и потенциально опасных объектов, и безопасность на них регион обеспечивал всегда. Так что эта работа давно налажена.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Сейчас понятно, ситуация изменилась, подходы изменились и в рамках штаба, созданного по указу президента, мы, конечно, приняли дополнительные меры по тому, чтобы обеспечить физическую, инженерную защиту этих объектов и дополнительные мероприятия, связанные с недопущением в целом ситуации, обостряющей обстановку на территории области. Считаю, что работа на сегодняшний день организована достаточно правильно, взаимодействие есть полное со всеми коллегами из правоохранительных органов, из Минобороны. Необходимые силы и средства на территории области на сегодняшний день размещены, их достаточно, так что можно говорить, что ситуация управляемая и спокойная.


Источник: tv-gubernia.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.