Оперштаб: прививку от коронавируса сделали более 220 тысяч воронежцев

На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу губернатору Александру Гусеву доложили, что на минувшей неделе наибольшее число нарушений было связано с несоблюдением масочного режима. Они зафиксированы при проверке общественного транспорта и объектов торговли. В течение последних недель отмечается устойчивое снижение числа воронежцев, находящихся на амбулаторном лечении.

По всей Воронежской области продолжается вакцинация от коронавируса. Работает 54 пункта вакцинации. Прививку от COVID-19 сделали уже более 220 тысяч жителей региона, почти половина из них - люди старше 60 лет. Почти 40% привитых - люди с хроническими заболеваниями. Всего с начала кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции в регион поступило 280 тысяч доз вакцины.

Губернатор Александр Гусев поставил задачу продолжать проверки и контролировать соблюдение масочного режима в транспорте и на объектах торговли. Жителей области губернатор призвал внимательнее относиться к своему здоровью и обращаться за медицинской помощью при первых симптомах болезни.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

- Можно сделать вывод, что ситуация не ухудшается. Несмотря на то, что мы остаемся по выявляемости достаточно высоко, это не является плохим знаком, это просто мы целевые аудитории, что называется, обследуем. Но мы видим, что снижается общее количество болеющих.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!