По результатам опроса большинство воронежцев поддержали ревакцинацию от коронавируса

По результатам опроса большинство воронежцев поддержали ревакцинацию от коронавируса

Большинство воронежцев положительно относятся к ревакцинации. Об этом говорят результаты опроса, проведённого в официальном Telegram-канале облправительства.

У пользователей поинтересовались, собираются ли они в ближайшее время делать повторную прививку от коронавируса. Почти половина участников опроса поддержала ревакцинацию, 13% респондентов высказались против, а каждый пятый опрошенный пока не решил, будет ли прививаться повторно. Всего в голосовании приняли участие 569 человек.

Напомним, специалисты рекомендуют ревакцинироваться уже через полгода после первой прививки или перенесённого ковида. В пресс-службе облправительства сообщили о том, что сейчас воронежские медики ожидают от Минздрава РФ сроков поставки ампул для ревакцинации. Процесс будет запущен сразу после согласования федеральным центром сроков и объёмов поставки вакцины.

На данный момент эпидобстановка в регионе продолжает оставаться тревожной. По состоянию на 20 июля за сутки в Воронежской области ковидом заболели 465 человек, 359 пациентов пошли на поправку, 22 человека скончались.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!