В Воронеже установлен рекорд суточной вакцинации

В Воронежской области очередной рекорд, связанный с коронавирусом, и на этот раз - со знаком плюс. За прошедшие сутки в регионе вакцинировалось 14 тысяч 614 человек - больше не было с самого начала прививочной кампании. Остальные показатели пока без существенной динамики. За день официально подтверждено 463 новых случая covid-19, 207 пациентов выздоровели, 26 - скончались.

Подробнее об эпидемобстановке говорили на очередном заседании регионального оперштаба. По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю заболеваемость немного снизилась. По-прежнему заражается в основном самая активная часть населения - воронежцы от 18 до 65 лет. Причем, безработные - их 66% от общего числа инфицированных. Если говорить о профессиональных группах, в топе по заболеваемости - продавцы, аграрии и медики. Положительный тест на covid приходит и детям. Они стали заболевать чаще, чем раньше. В больницах с коронавирусом сейчас лежат 3 210 человек. Хорошая новость - четвертую неделю подряд падает количество вызовов скорой к пациентам с высокой температурой и уже развившейся пневмонией.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

- Если мы в последнее время говорили о выходе на плато, то теперь можно уверенно говорить, что мы начинаем с этого плато сползать в сторону уменьшения. Темпы не очень высокие, но они уже по времени достаточно продолжительные. И цифры говорят, что у нас уже общее количество болеющих уменьшилось более чем на 10 процентов, если суммарно брать амбулаторных и госпитализированных. Будем считать, что мы перелома достигли, и, соответственно, ситуация должна улучшаться.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!