За сутки от осложнений ковида умерли 19 воронежцев

За сутки от осложнений ковида умерли 19 воронежцев

За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 181 жителя Воронежской области. Общее число заболевших превысило 78 тыс. Об этом сообщили в региональном оперштабе в четверг, 15 апреля.

При этом смогли победить болезнь ещё 215 воронежцев. Общее число выздоровевших от коронавируса достигло 72 879 человек.

От ковида умерли ещё 19 человек за сутки. Общее количество жертв составило 3 051.

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. Почти 179 тысяч жителей области уже сделали прививку. Глава региона Александр Гусев поручил повысить охват тестированием на коронавирус

- С одной стороны, мы видим стабилизацию ситуации с коронавирусом в Воронежской области. Но эту стабилизацию можно называть стагнацией. Она говорит о серьезности положения и невозможности принятия каких-то дополнительных мер по снятию ограничений. Уже решено, что мы не будем проводить традиционное первомайское шествие, а также субботники. Тем не менее, мероприятия, связанные с Днем Победы и Пасхой, пройдут с соблюдением санитарных требований. В мае и июне нас ждут Форум Столля и Платоновский фестиваль. Если мы сейчас не будем принимать активных мер по снижению числа заболевших, под угрозу ставятся в том числе и наши крупные мероприятия, - сказал Александр Гусев.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!